- Главная
- О колледже
- Учредитель колледжа
- Документы
- Администрация
- Педагогический коллектив
- История колледжа
- Материально-техническое обеспечение образовательного процесса
- Стипендии и иные виды материальной поддержки
- Платные образовательные услуги
- Финансово-хозяйственная часть
- Грамоты и благодарности колледжу
- Социальное партнерство
- Обучение лиц с ОВЗ
- Основное общее образование
- Требования к сайту
- Приемная комиссия
- Обучающимся
- Контакты
- Мероприятия
- Отзывы
- Обратная связь
Декада профилактики правонарушений
С 19 по 29 октября 2020 года в колледже прошла Декада профилактики правонарушений, с целью активизации разъяснительной работы среди обучающихся по вопросам правопорядка, формирования здорового образа жизни и правовой культуры.
При проведении декады использовались разнообразные формы проведения мероприятий.
В учебных группах 1 и 2 курса прошли классные часы на тему «Профилактика правонарушений и преступлений», обучающиеся были информированы о видах правонарушений, об административной и уголовной ответственности, в ходе беседы классные руководители затронули вопросы о правилах поведения в общественных местах, а также о влиянии вредных привычек на здоровье подростка, на его психическое состояние, социальное поведение.
В группах 1 курса педагог психолог Пешкова Мария Юрьевна провела психологические тренинги по формированию коммуникативных навыков по профилактике правонарушений в подростковой среде.
С 24 по 26 октября в рамках конкурса выходного дня прошёл конкурс социального рисунка «Закон глазами молодёжи» в котором приняли участие 8 групп. По итогам конкурса были Победителями конкурса рисунка признаны лучшие работы:
в номинации «Пропаганда здорового образа жизни» - Файзулина Анастасия 2 курс гр.19.24
в номинации «Профилактика вредных привычек» - коллективная работа 1 курса группы № 20.13,
в номинации «Закон и ответственность» - Соснова София 2 курс гр.19.25. и коллективная работа 2 курса группы № 19.12.
21 и 26 октября на отделении № 2 членами отряда правопорядка были проведены рейды по посещаемости занятий обучающимися, с целью выявления нарушителей дисциплины и нарушителей правил внутреннего распорядка колледжа, по результатам рейда нарушителей дисциплины выявлено 2 человека, нарушителей правил внутреннего распорядка выявлено 4 человека, в рейде по соблюдению обучающимися масочного режима нарушителей не выявлено, все обучающиеся имели при себе маски.
Все мероприятия, запланированные в рамках декады, были выполнены в полном объёме. Наиболее активными участниками декады определились следующие группы:
отделения № 1 – 17.15 мастер производственного обучения Бравичева Наталья Ивановна, классный руководитель Норман Светлана Юрьевна;
19.11 мастер производственного обучения Малецкая Лидия Сергеевна, классный руководитель Гришин Василий Юрьевич;
19.12 мастер производственного обучения Бобченок Людмила Петровна, классный руководитель Новикова Елизавета Павловна;
20.13 мастер производственного обучения Каштанова Екатерина Юрьевна, классный руководитель Вяткина Анастасия Александровна;
20.15 мастер производственного обучения Бравичева Наталья Ивановна, классный руководитель Тарасова Мария Михайловна.
отделения № 2 – 19.24 мастер производственного обучения Будник Вера Михайловна, классный руководитель Александрова Любовь Георгиевна;
19.25 мастер производственного обучения Филиппов Анатолий Васильевич, классный руководитель Михайлова Наталья Сергеевна;
20.22 мастер производственного обучения Фортуна Наталья Васильевна, классный руководитель Каминская Ирина Михайловна;
20.23. мастер производственного обучения Киселёв Евгений Алексеевич, классный руководитель Уткина Лариса Валентиновна.
По итогам Декады победителям вручены грамоты, самым активным участникам благодарственные письма.
Психологический тренинг
Классный час гр.19.24
Классный час "Профилактика правонарушений" в гр.19.12
1 место в номинации "Закон и ответственность"