Декада профилактики правонарушений

С 19 по 29 октября 2020 года в колледже прошла Декада профилактики правонарушений, с целью активизации разъяснительной работы среди обучающихся по вопросам правопорядка, формирования здорового образа жизни и правовой культуры.

При проведении декады использовались разнообразные формы проведения мероприятий.

В учебных группах 1 и 2 курса прошли классные часы на тему «Профилактика правонарушений и преступлений», обучающиеся были информированы о видах правонарушений, об административной и уголовной ответственности, в ходе беседы классные руководители  затронули вопросы о правилах поведения в общественных местах, а также о влиянии вредных привычек на здоровье подростка, на его психическое состояние, социальное поведение. 

В группах 1 курса педагог психолог Пешкова Мария Юрьевна провела психологические тренинги по формированию коммуникативных навыков по профилактике правонарушений в подростковой среде. 

С 24 по 26 октября в рамках конкурса выходного дня прошёл конкурс социального рисунка «Закон глазами молодёжи» в котором приняли участие 8 групп. По итогам конкурса были Победителями конкурса рисунка признаны лучшие работы:

в номинации «Пропаганда здорового образа жизни» - Файзулина Анастасия 2 курс гр.19.24 

в номинации «Профилактика вредных привычек» - коллективная работа 1 курса группы № 20.13, 

в номинации «Закон и ответственность» - Соснова София 2 курс гр.19.25. и коллективная работа 2 курса группы № 19.12.

21 и 26 октября на отделении № 2 членами отряда правопорядка были проведены рейды по посещаемости занятий обучающимися, с целью выявления нарушителей дисциплины и  нарушителей правил внутреннего распорядка колледжа, по результатам рейда нарушителей дисциплины выявлено 2 человека, нарушителей правил внутреннего распорядка выявлено 4 человека,  в рейде по соблюдению обучающимися масочного режима  нарушителей не выявлено, все обучающиеся имели при себе маски. 

Все мероприятия, запланированные в рамках декады, были выполнены в полном объёме. Наиболее активными участниками  декады определились следующие группы: 

отделения № 1 – 17.15 мастер производственного обучения Бравичева Наталья Ивановна, классный руководитель Норман Светлана Юрьевна;

19.11 мастер производственного обучения Малецкая Лидия Сергеевна, классный руководитель Гришин Василий Юрьевич; 

19.12 мастер производственного обучения Бобченок Людмила Петровна, классный руководитель Новикова Елизавета Павловна; 

20.13 мастер производственного обучения Каштанова Екатерина Юрьевна, классный руководитель Вяткина Анастасия Александровна;

20.15 мастер производственного обучения Бравичева Наталья Ивановна, классный руководитель Тарасова Мария Михайловна.

отделения № 2 – 19.24 мастер производственного обучения Будник Вера Михайловна, классный руководитель Александрова Любовь Георгиевна;

19.25 мастер производственного обучения Филиппов Анатолий Васильевич, классный руководитель Михайлова Наталья Сергеевна;

20.22 мастер производственного обучения Фортуна Наталья Васильевна, классный руководитель Каминская Ирина Михайловна;

20.23. мастер производственного обучения Киселёв Евгений Алексеевич,  классный руководитель Уткина Лариса Валентиновна.

По итогам Декады победителям вручены грамоты, самым активным участникам благодарственные письма.

 

psihologicheskiy_trening.jpg

Психологический тренинг

 

klassnyy_chas_gr.19.24.jpg

Классный час гр.19.24

 

klassnyy_chas_profilaktika_pravonarusheniy_v_gr.19.12.jpg

Классный час "Профилактика правонарушений" в гр.19.12

 

1_mesto_v_nominacii_zakon_i_otvetstvennost.jpg

1 место в номинации "Закон и ответственность"